«Suchart» – cледующим будешь ты!

Совместный проект 34mag.net и ArtAktivist.org: «Suchart» — первая в новейшей истории мультимедийная энциклопедия белорусского современного искусства, выдержанная в дерзких красных цветах, чтобы пахло кровью и революцией.

Художники, фрики, философы, безбожники, мерзавцы, проходимцы — мы собрали под одной обложкой тех, кто представляет белорусский сучарт. От живописи и скульптуры — до акционизма и паблик-арта. Искусство молодых и наглых, с горящими глазами и неутомимыми руками. Следующим будешь ты!

«Это портфолио белорусских художников нового поколения до 35 лет. Тех, кто родился на осколках Советов, и тех, кто вырос в современной Беларуси. Носителей постсоветских комплексов и поклонников арт-бунтарства.

Перед нами новый тип белорусских художников: они политически ангажированы, они сомневаются, они не боятся неудобных тем, они — поколение, которое критикует и своих, и чужих.

Мы специально собрали на диске художников с разными творческими стратегиями, которые развивают не академические формы творчества ». Сергей Шабохин

Скачать диск можно на сайте 34mag.net


Leave a Reply


pARTisan©, 2012-2024. Дизайн: Vera Reshto. Вёрстка: Swagg.byАнтивирус для сайта WordPres СтопВирус

97 queries in 0,265 seconds.