В Беларуси открыта социальная сеть для любителей литературы

Любители книг, авторы и критики получили шанс встретиться на одной площадке. В Беларуси появился сайт для тех, кто читает, пишет и пишет о том, что читает.

Bookster.By – это одновременно каталог изданий, место для чтения и вынесения вердиктов.

После несложного процесса регистрации каждый посетитель сможет сам добавлять книги, получать информацию о новинках, оценивать прочитанное. Для последнего ресурс предлагает пятибалльную шкалу. Можно здесь, например, указать книгу кнопкой «не читал, но осуждаю» или «не смог дочитать». Кроме того, Bookster.By будет анонсировать все события в литературной жизни.

Пока что на сайте размещены только книги белорусских издательств, однако составители обещают расширять каталог и делать страницы «букстера» разнообразными. «У нас будут книжные обзоры, интервью с писателями, рецензии на белорусские и зарубежные новинки, на очереди уже несколько литературных премьер, – говорит редактор сайта Александра Дорская. – Мы планируем еженедельно выкладывать по одной сказке в переводе на белорусский язык и иллюстрации к ней, получится такой литературный сериал».

Источник \ lit-bel.org


Leave a Reply


pARTisan©, 2012-2024. Дизайн: Vera Reshto. Вёрстка: Swagg.byАнтивирус для сайта WordPres СтопВирус

99 queries in 0,294 seconds.