Новый «pARTisan»: АЎТСАЙД — уже в продаже!

Владимир Парфенок, из проекта Persona non grata

Беларусская культура существует не только в Беларуси. Много беларусских авторов живут сегодня за пределами страны. Многие часто здесь бывают, но больше известны своими проектами «там». Тем не менее, каждый из них по-своему вносит вклад в построение нашей общей системы беларусской культуры.

Кто они? Чем живут и какие места Минска вспоминают?

Герои номера «pARTisan» #24 : Андрей Дурейко, Вика Митриченко, Дмитрий Плакс, Ирина Ануфриева, Александр Комаров, Андрей Ленкевич, Вальжина Морт, Владимир Лаппо, Лена Пренц и др.

«35 граммов — это вес паспорта, несущественная, казалось бы, вещь. Но по эмоциональному, духовному состоянию, которое, в том числе, влияет и на физическое самочувствие, это очень значительно… Но «35 грамм» — это проект не о том, как беларусам или восточном людям трудно путешествовать.

Скорее, задачей было показать, что мое время как художника также спланированно этими бюрократическими аппаратами, странами, которые подписывают соглашения об идентичности и национальность…»

Из интервью Александра Комарова

Также в номере:

интервью с Владимиром Парфенком (персона номера), обозрение выставки «Europe (to the power of ) n», Таня Сецко о минской документальную волну в театре, Павел Свердлов об истории беларусского клипмейкерства, интервью с молдавская художницей Татьяной Федоровой, переводы текстов Вацлава Гавела и Сэмюэля Беккета и др.

Ищите в магазине «Ў» и книжном магазине «Логвинов» (пр. Независимости, 37а , Минск)!


Leave a Reply


pARTisan©, 2012-2024. Дизайн: Vera Reshto. Вёрстка: Swagg.byАнтивирус для сайта WordPres СтопВирус

98 queries in 0,300 seconds.